Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Обещают нам рай и парковку в придачу

18 октября 2023 1 697
2023-10-18T14:04:55.431764+00:00
Обещают нам рай и парковку в придачу

Вот смотришь порой на рекламные буклеты и уже сданные ЖК по ним - прям картина «Ожидание и реальность». Обещали застройщики одно, а по итогу, как всегда. Были такие ситуации и в Благовещенске. Например, в Благовещенске в одном из домов должна быть подземная парковка, но, как вы понимаете, её нет. Злости дольщиков не было предела!

Российских застройщиков обяжут исполнять рекламные обещания. Такой законопроект уже внесен в Госдуму.

Как говорят депутаты: «Мелким шрифтом в буклетах пишут, что эти обещания "не являются публичной офертой" или "носят информационный характер". Так застройщики освобождают себя от ответственности». Депутаты хотят обязать признавать публичной офертой любую информацию в рекламных буклетах, изображениях и видеороликах. «Если дом и придомовая территория не будут выглядеть так, как нарисовано в буклете, люди смогут предъявить застройщику претензии», – пояснили в Госдуме.

   Кстати, недавно также была рассмотрена другая инициатива: могут запретить рекламу апартаментов под видом жилья. Особенно это развито на Западе страны. Напомню, что апартаменты – это по документам не жилое помещение, но используется для проживания. Они не дают право прописки, не прикрепляют к школе и садику, нет норм по шуму и парковкам.

Считаю, что такие законы нужны. Застройщиков Правительство хорошо поддерживает субсидиями и программами. Строек много, потому что это прибыльно. Пусть застройщики выделяются своим качеством и продуманными дворами, а не фальшивыми картинками с буклета.

#апартаменты#агентство недвижимости#недвижимость#сделки с недвижимостью#долевая собственность
апартаментыагентство недвижимостинедвижимостьсделки с недвижимостьюдолевая собственность
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru