Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Аренда квартиры

20 января 2019Вся Россия 9 986 0
2019-03-14T13:41:25.847000+00:00

Я нашёл обявление на ЦИАН по сдаче в аренду квартиры. К объявлению вопросов нет: цена примерно такая же, как и на аренду квартир в окрестности, хоть и одна из самых низких. Объявление подано агентом и указана комиссия. Есть фотографии, похожие на реальность. У автора объявления есть куча других объявлений по сдаче квартир в аренду и все они платные, информация об агенте по номеру телефона в интернете находится, хоть и её совсем немного.


Я связался с агентом, он попросил назвать адрес и сказал, что уточнит статус. Через некоторое время он перезвонил и сказал, что квартира уже сдана и что это произошло на днях (обявление пересоздано/обновлено пару дней назад, но вижу его я уже около месяца). Но, внезапно, в этом же доме сдаётся квартира (но без мебели, её хозяин должен завезти на днях), да ещё и чуть дешевле (при этом точные условия стоимости, комиссия агенту и т.д. неизвестны - обявления же нет), и агент предлагает мне организовать показ сегодня/завтра. При этом обявление продолжает висеть на сайте. Меня всё это настораживает.


Я согласился на показ в надежде при личной встрече уточнить все интересующие меня вопросы. Я никогда прежде не арендовал жильё, поэтому подскажите, что нужно выяснить при встрече и на что обратить внимание, чтобы избежать мошенничества. Должен ли присутствовать хозяин квартиры при показе? Агенты действительно так быстро могут организовывать показы так быстро?


Общие вещи типа "не платить до заключения договора" я уже почитал.

#аренда квартир
аренда квартир
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru