Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как купить часть ЗУ соседа?

20 апреля 2021Вся Россия 4 773 0
2021-04-21T06:02:08.267000+00:00

Добрый день. Подскажите пожалуйста алгоритм. Если он конечно существует.

Есть два соседних участка. Участок соседей имеет "Г-образную" форму и наш участок двумя сторонами (сбоку и сзади) с ними граничит. Вдоль задней границы получилась полоса 1х20 м. которой по сути хозяева просто не пользуются (не удобно). Она выглядит как тупиковый проход , но для нас этот кусок был бы полноценным плюсом на те же 1х20 м. Если хозяева не против его продать, то как это можно сделать?

А теперь то из-за чего это обсуждение:

1"минус"-Участки по площадям менее минимально допустимой нормы для нашего региона. Оба! И наш и их. Поэтому простое перераспределение не подходит. 4 и 4.1 сотки при min 6

2"минус"-У соседей долевая собственность 50/50 на ЗУ (не разделенный соглашением о порядке пользования) и не имеет никакой формальной границы между собственниками. Ну и вдобавок, у каждого свои, хоть и старые но отдельные дома.

"+" Данная полоса 1Х20 находится в дальнем правом углу участка и ее возможное отчуждение никак не отражается на порядке пользования ЗУ. Весь соседский участок (кроме выше упомянутой части) исторически формально разделен пополам между соседями на основании устной договоренности эксплуатируется добро соседски. Каждый из соседей имеет право на 50% от общей стоимости этой 1Х20 м полосы и в этом у сторон есть согласие.

Вопрос: Возможно ли в данной ситуации присоединить в итоге вышеуказанную часть участка?

Заранее благодарю

#участок
участок
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru