Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Бочкарев в должности главы стройкомплекса продолжит курс, заданный Хуснуллиным

22 января 2020 3 748
2020-01-22T14:55:38.007000+00:00
Бочкарев в должности главы стройкомплекса продолжит курс, заданный Хуснуллиным
Застройщики поделились мнением о новом назначении

После перехода Марата Хуснуллина в правительство стройкомплекс Москвы возглавит Андрей Бочкарев, сообщается на официальном сайте мэрии. Соответствующее распоряжение было дано мэром Москвы Сергеем Собяниным. С 2010 Бочкарев был руководителем столичного департамента строительства. Этот пост занял Рафик Загрутдинов, который ранее был заместителем Хуснуллина в правительстве Татарстана.

Представители строительных компаний, опрошенные РИА Недвижимость, считают, что Бочкарев в новой должности продолжит курс на масштабное строительство, заданный Маратом Хуснуллиным.

Управляющий партнер компании «Векторстройфинанс» Андрей Колочинский отмечает, что Бочкарев имеет большой опыт работы в строительных компаниях и хорошо себя зарекомендовал в должности главы департамента строительства. Он полагает, что новый руководитель столичного стройкомплекса сохранит преемственность текущего курса. Продолжится развитие транспортной сети города, будут возводиться объекты инфраструктуры, расти объемы жилищного строительства.

Руководитель Московского территориального управления группы «Эталон» Максим Берлович отметил, что Бочкарев с командой в департаменте строительства Москвы реализовали многие уникальные проекты, запустили редевелопмент промзон. Руководитель ГК ФСК Владимир Воронин отмечает, что Бочкарев хорошо знает строительную отрасль и сможет без задержек продолжать начатые проекты по благоустройству, строительству жилья, созданию дорожно-транспортной инфраструктуры.

Андрей Бочкарев родился в Тюмени, он окончил Тюменский инженерно-строительный институт. Работал в одной из столичных строительных компаний, затем за рубежом в крупной международной инжиниринговой компании Bechtel Corporation. В 2007 году вернулся в Россию и стал главой департамент зарубежных проектов компании «Русал». Занимал пост вице-президента по инвестиционной программе российского подразделения финского концерна Fortum.

Один из московских девелоперов считает, что Бочкарев, вероятно, не станет самостоятельной фигурой в стройкомплексе. Своим мнением он анонимно поделился с изданием Forbes. Он полагает, что после нового назначения вырастет роль заместителей и подчеркивает, что все назначения сделаны по представлению Хуснуллина.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#строительство
городстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru