Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дольщики из Барнаула просят Кадырова передать их обращение Путину

26 октября 2020 4 332
2020-10-27T11:23:38.007000+00:00
Дольщики из Барнаула просят Кадырова передать их обращение Путину
Граждане утверждают, что местные власти замалчивают проблему.

Обманутые дольщики из Барнаула записали видеообращение к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой передать президенту РФ Владимиру Путину обращение о долгострое, пишет Алтапресс. 24 октября граждане провели митинг возле проблемного дома. По словам дольщиков, местные власти препятствуют любым попыткам пострадавших участников долевого строительства заявить о своей проблеме. Также дольщики попросили Рамзана Кадырова помочь привлечь внимание к долгострою губернатора Виктора Томенко.

Обманутые дольщики решили обратиться к Кадырову, так как считают, что он часто общается с президентом. Граждане надеются, что глава Чечни расскажет Путину об их ситуации, поскольку сами они не могут привлечь внимание федеральных властей к долгострою, а городские и краевые власти  замалчивают проблему.

Возведением проблемного жилого дома по адресу ул. Ленина, 195а занимается компания «МК ПР-Холдинг». На достройку дома необходимо 10 млн рублей, у застройщика нет этих средств. Дольщики отмечают, что сотни семей с детьми и пожилых граждан не могут получить жилье и оказались на грани катастрофы. В двух недостроенных секциях 256 квартир. Граждане оплатили жилье, но уже несколько лет не могут заселиться в квартиры. Дольщики заявили, что ждут видеообращения с извинениями от проблемного застройщика.

Фото: Алтапресс, скриншот видео

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщик
строительствозастройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru