Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Финалистами международного конкурса MIPIM Awards стали 5 московских проектов

30 января 2020 4 275
2020-02-03T12:57:25.770000+00:00
Финалистами международного конкурса MIPIM Awards стали 5 московских проектов
В их числе скандальный проект застройки территории Бадаевского завода и программа реновации

В финал международного конкурса MIPIM Awards-2020 вышли пять московских проектов. Премия MIPIM Awards является одной из самых престижных в мире в сфере городского развития и недвижимости. MIPIM Awards проводится в рамках ежегодной международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах.

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, который входит в состав жюри премии, отметил, что для Москвы и России выйти в финал авторитетной премии — это рекордное достижение и большая победа.

Больше всего проектов, вышедших в финал, в этом году у Франции — восемь. В числе финалистов также оказались пять российских проектов, четыре проекта из Бельгии, столько же из Китая, три из Польши и три из Канады.

В номинации «Лучший спортивный и культурный объект» на победу будет претендовать проект Дворца художественной гимнастики Ирины Виннер-Усмановой, который реализуется в Лужниках. Проект разработан «ТПО Резерв», застройщиком выступает компания USM Development.


В номинации «Лучший объект медицины» в финал вышел проект больницы в Коммунарке, разработанный «ТПО Резерв». Застройщиком является ГК «Монарх».


В номинации «Лучший мегапроект будущего» представлен проект развития территории Бадаевского пивоваренного завода от архитекторов из Herzog & de Meuron и APEX. Застройщиком является компания Capital Group. Многие жители Москвы и архитекторы выступают против застройки, поскольку опасаются, что сооружения Бадаевского завода утратят уникальный исторический облик.


На звание «Лучшего проекта регенерации» претендует проект благоустройства Москвы-реки, реализуемый столичным правительством.


На звание «Лучшего мегапроекта будущего» будет претендовать программа реновации, реализуемая в Москве по заказу городских властей. Отношение москвичей к программе неоднозначное. Многие жители столицы обеспокоены увеличением плотности и высотности застройки.

Лауреаты премии будут объявлены в марте.

Фото: MIPIM Awards 2020

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#архитектура
реновациястроительствоархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru