Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Открытие станций Фрунзенского радиуса повысит цены на новостройки

20 марта 2019 10 142
2019-03-20T12:03:40.937000+00:00
Открытие станций Фрунзенского радиуса повысит цены на новостройки
Аналитики изучили предложение вблизи новых станций

Власти Санкт-Петербурга дополнительно выделили финансирование на достройку Фрунзенского радиуса.  До 31 августа этого года могут быть построены станции метро «Дунайская», «Проспект Славы» и «Шушары».

Предложения в жилых комплексах, строящихся в прилегающих районах, проанализировали эксперты компании WONDERWALL Real Estate Company. Как правило, жилье в локациях, где планируется открытие станций метро, начинает, начинает расти в цене после объявления даты ввода в эксплуатацию. По оценкам экспертов, до ввода недвижимость дорожает в среднем на 5-10%. После начала строительных работ жилье может подорожать еще на 15-20%. Рост стоимости обычно зависит от класса объекта. Однако возле трех новых станций строится не много новых жилых объектов. Всего во Фрунзенском районе находится не более 10 жилых комплексов. Антонина Сидорова, возглавляющая отдела строящейся недвижимости компании, рассказала, что самое дешевое жилье вблизи будущей станции метро «Дунайская» сейчас предлагают за 3,5 млн рублей.  По этой цене можно купить компактную квартиру евроформата метражом около 27 кв. м. Цены на жилье вблизи станции метро Шушары начинаются от 1,9 млн рублей. По этой цене предлагают квартиру-студию площадью 21 кв. м в новостройке, которая будет сдана в 2021 году.

Эксперт отмечает, что новая станция «Шушары» будет открыта в отдалении от новостроек, поэтому заметного роста цен здесь не будет. Сейчас в районе строится 9 жилых проектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#метро#новостройка
метроновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru