Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Самой высокой башне в Москве и Европе дали название

5 июля 2019 4 553
2019-07-05T11:39:53.193000+00:00
Самой высокой башне в Москве и Европе дали название
Небоскреб будет на 60 метров выше башни «Федерация»

Строить новый небоскреб в «Москва-Сити» будут 2 тысячи рабочих. Высотная башня с жильем и офисами станет самой высокой в Москве и Европе.  Небоскребу уже дали название, рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Башню назовут One Tower.

Небоскреб высотой 405 метров построят между 1-м Красногвардейским проездом и Выставочным переулком. Проект был разработан компанией «Мосинжпроект». По словам заммэра, рабочие уже приступили к установке тестовых свай. Строительство развернется на участке площадью 0,8 га. В небоскребе на высоте 400 м, на сотом этаже, обустроят самую высокую в Москве смотровую площадку.

Здание будет построено в форме скошенной призмы со стеклянными фасадами. Его общая площадь составит примерно 280 тысяч кв. м. Комплекс рассчитан на 1,5 тыс. квартир. One Tower станет первой жилой башней с квартирами в «Москва Сити». Помимо жилья, здесь будут магазины, офисы, кафе, рестораны, детский досуговый клуб, фитнес-центр. Объем инвестиций в проект оценили в 30 млрд рублей.

Фото: Сергей Скуратов Architects

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#архитектура#москва
строительствоархитектурамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru