Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собрания собственников квартир переведут в онлайн-формат

23 марта 2021 5 147
2021-03-23T21:43:40.683000+00:00
Собрания собственников квартир переведут в онлайн-формат
Также планируется донастроить систему капремонта.

Минстрой намерен в будущем полностью перевести общие собрания собственников жилья в онлайн-формат, сообщает ТАСС. Исключения могут быть сделаны только для территорий, где доступ к интернету ограничен. Благодаря переводу в онлайн-формат прозрачность процедуры повысится, заявил замглавы ведомства Максим Егоров в ходе круглого стола, который прошел в Совете Федерации.

По словам Егорова, необходимо полностью переходить на цифровые голосования, которые обеспечивают прозрачность процедуры и исключают возможность подделки протоколов. Для территорий, где доступ к интернету ограничен, будет сделано исключение.

Егоров также рассказал, что Минстрой готовит поправки в законодательство, позволяющие разграничить понятия текущего и капительного ремонта многоквартирных домов. Сейчас и управляющие компании, и владельцы квартир путаются в этих понятиях. Также планируются изменения, направленные на донастройку системы капремонта. Закон, разрешающий проводить собрания собственников помещений в многоквартирных домах в онлайн-формате, был одобрен в 2020 году. Согласно документу, собрания могут проводиться на платформах ГИС ЖКХ и региональных информационных систем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой#квартира
Минстройквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru