Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан подписал соглашение о приобретении одного из лидирующих региональных порталов-классифайдов по недвижимости – N1.ru

23 декабря 2020 13 252
2020-12-23T15:50:27.240000+00:00
Циан подписал соглашение о приобретении одного из лидирующих региональных порталов-классифайдов по недвижимости – N1.ru
Покупка N1.ru является важным шагом в реализации стратегии Циан по развитию бизнеса и укреплению лидерства на региональных рынках России.

Сделка существенно укрепит позиции Циан в регионах России: в частности, позволит выйти на первое место по числу пользователей в Екатеринбурге и Новосибирске и ряде других крупных городов, и как результат — повысит эффективность сервисов объединенной компании для своих клиентов. Основным продавцом выступила компания HSD RN BV, подразделение Hearst Shkulev Group, отвечающее за цифровое направление и развитие городских порталов и классифайдов. Сумма сделки не раскрывается.

Ежемесячная аудитория сервиса N1.ru, по его данным, насчитывает около 2 млн уникальных пользователей, на его платформе размещено более 250 тыс. объявлений. Кроме одноименного сайта N1.ru, компания объединяет такие проекты и бренды, как «НГС.Недвижимость» (Новосибирск), «Е1.Недвижимость» (Екатеринбург), МЛСН (Омск), DomChel (Челябинск), «Жилком» (Красноярск), а также разделы объявлений по продаже и аренде недвижимости на 20 региональных порталах.

Офисы N1.ru расположены в восьми крупных городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Омске, Архангельске, Челябинске, Красноярске, Тюмени и Перми — это позволяет N1.ru оказывать высокий уровень сервиса своим клиентам и удерживать сильные рыночные позиции. 

В ряде городов портал является классифайдом номер один (по данным Liveinternet) в категории недвижимость в городах Новосибирск, Екатеринбург и Омск на 22 декабря 2020 года (за последний 31 день), занимая лидирующее положение на протяжении последних нескольких лет, в других — стабильно входит в число наиболее популярных платформ по поиску недвижимости. Этому способствовали передовые технические и маркетинговые разработки для развития продукта, высокая узнаваемость брендов и сильная команда.

У N1.ru сложилась надежная репутация как среди профессионалов рынка, так и среди собственников и покупателей недвижимости. Присоединение такого актива станет для Циан не только ресурсным, но и имиджевым усилением на ведущих региональных рынках недвижимости страны.

«Мы давно наблюдали за компанией N1.ru. Сейчас интересы покупающей и продающей сторон совпали к обоюдной выгодеговорит Максим Мельников, генеральный директор Циан. — Циан рассматривает различные варианты органического и неорганического роста, которые позволят укрепить наше положение в регионах и помочь нашим клиентам и пользователям более эффективно решать задачи, связанные с поиском и реализацией недвижимости».

«Мы искренне поздравляем коллег из команды Циан с отличным приобретениемговорит Виктор Михайлович Шкулев, президент Hearst Shkulev Group. — Уверены, что успешный проект N1.ru будет способствовать укреплению позиций Циан на региональных рынках».

Это не первая сделка, заключенная Циан с целью расширения региональной сети. В 2014 году был выкуплен петербургский портал EMLS.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан#риелтор#агентство недвижимости#екатеринбург#сделка#новосибирск
цианриелторагентство недвижимостиекатеринбургсделкановосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru