Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Увеличены сроки строительства зданий на муниципальных участках

18 сентября 2020 6 353
2020-09-18T18:32:55.047000+00:00
Увеличены сроки строительства зданий на муниципальных участках
Предусмотрена привязка к площади строящихся зданий.

Вступил в силу приказ Минстроя о новых сроках проведения архитектурно-строительного проектирования, инженерных изысканий и строительства зданий, пишет «Российская газета». Эти сроки используются для расчета периода аренды государственного или муниципального земельного участка, который через аукцион предоставляется в аренду для возведения зданий и сооружений. Сроки проведения работ решено увеличить. Согласно документу, при строительстве уникальных объектов эти сроки применяться не могут.

Член Общественного совета при Минстрое Рифат Гарипов пояснил, что новые сроки более приближены к реальному положению дел. Документом установлены целесообразные сроки инженерных изысканий. Предусмотрена привязка к площади строящихся зданий, так как этот показатель лучше характеризует необходимый объем работ.

Документ устанавливает более продолжительные сроки. К примеру, срок проведения инженерных изысканий, проектирования и строительства для объектов площадью до 1,5 тыс. кв. м увеличен с 9 до 15 месяцев. Для комплекса зданий срок увеличили с 54 до 79 месяцев. Гарипов добавил, что документ не предусматривает дополнительных ограничений или обязанностей.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#строительство#Минстрой
арендастроительствоМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru