Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Московской области более половины новостроек не имеют паркингов

3 апреля 2023 356
2023-04-03T22:06:21.284661+00:00
В Московской области более половины новостроек не имеют паркингов
Аналитики изучили цены на машино-места в Московском регионе.

В старых границах Москвы паркинги отсутствуют только в 17,8% новостроек, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные bnMAP.pro. В Новой Москве доля таких проектов составляет 35%. В Московской области 54% новостроек не обеспечено паркингами.

Аналитики выяснили, что в старых границах столицы самыми популярными являются подземные паркинги, они есть в 265 проектов из 293. Это связано с тем, что застройщики хотят использовать землю максимально эффективно, поэтому не отводят площадку под наземную парковку, объяснила основатель «Бест-Новострой», управляющий партнер Dombook Ирина Доброхотова. Кроме того, этот формат удобен для жителей, особенно при наличии лифта на подземные этажи. Это позволяет создать «двор без машин».

Стоимость самого доступного парковочного места в старых границах Москвы составляет 717 тыс. рублей. Оно продается в жилом комплексе в районе Бирюлево Восточное. Самое дорогое машино-место продается за в 10,8 млн рублей. Оно расположено в элитном апарт-комплексе на Новом Арбате. В Новой Москве купить машино-места можно по цене от 0,8 млн до 2,5 млн рублей. В Московской области дешевое парковочное место продается за 600 тыс. рублей, самое дорогое предлагают купить за 2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#Россия#паркинг#новостройка
застройщикиРоссияпаркингновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru