Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве с начала года подобрали более 20 площадок по реновации

9 июля 2019 4 755
2019-07-09T11:03:26.520000+00:00
В Москве с начала года подобрали более 20 площадок по реновации
Стартовые площадки расположены в 16 районах столицы

С начала текущего года в столице была подобрана 21 стартовая площадка в рамках программы реновации. На этих участках будут возводиться дома для участников программы, сообщается на сайте стройкомплекса Москвы.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин рассказал, что стартовые площадки, выделенные под строительство реновационного жилья, расположены в 16 районах Москвы. Участки находятся в семи городских округах.

В СВАО подобраны стартовые площадки в районах Бабушкинский, Лосиноостровский, Останкинский, Марфино. В ВАО утвержден участок под строительство в Перове. В ЮЗАО подобраны участки в районах Котловка и Академический. В ЮВАО подобраны стартовые площадки в Капотне, Кузьминках, Южнопортовом,  Текстильщиках. В ЮАО подобрана площадка в Бирюлеве Восточном. В СЗАО определен участок в Хорошево-Мневниках. В ЗАО утверждены участки под строительство в районах Можайский, Фили-Давыдково, Проспект Вернадского. Власти столицы продолжают вести работу по поиску подходящих стартовых площадок.

Сейчас в рамках программы переселяют жителей 68 старых домов, попавших под снос. В этих домах проживают более 12 тысяч участников программы. Жители этих домов переезжают в квартиры в 37 новостройках.

Всего в Москве утверждено 329 стартовых площадок. На них будет построено 4,8 млн кв. м жилья.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство#новостройка
реновациястроительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru