Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве выставили на торги здание на территории «Винзавода»

14 сентября 2020 6 012
2020-09-14T14:57:12.147000+00:00
В Москве выставили на торги здание на территории «Винзавода»
Инвестор обязуется сохранить объект культурного наследия

В Москве выставлено на торги историческое здание на территории центра искусств «Винзавод», сообщается на сайте столичной мэрии. Одноэтажное кирпичное здание было построено в 1938 году, площадь объекта — более 160 кв. м. Стартовая стоимость лота составила 16,4 млн рублей.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что историческое здание расположено по адресу 4-й Сыромятнический переулок, д. 1, стр. 3, в Центральном административном округе столицы. Принять участие в торгах смогут юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели. Здание может быть использовано в коммерческих целях. Для будущего собственника предусмотрены определенные ограничения, поскольку здание находится в границах объекта культурного наследия. На этой территории запрещено строить новые объекты, недопустимо увеличение размера и площади существующих зданий, нельзя проводить здесь строительные, земляные, мелиоративные.

Глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что данный лот будет интересен инвестором не только историческим контекстом, но и своими характеристиками. Здание расположено рядом с Садовым кольцом, в Басманном районе, в шаговой доступности от станции метро «Чкаловская».

Заявки на участие в торгах будут приниматься до 14 октября. Торги состоятся 22 октября. Они будут организованы  в формате электронного аукциона.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#город#архитектура
коммерческая недвижимостьгородархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru