Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сеть МЦД пройдет рядом с сотней новостроек

4 декабря 2017 3 528
2017-12-27T22:44:04.573000+00:00
Сеть МЦД пройдет рядом с сотней новостроек
Но лишь четверть этих новостроек относится к «комфорт-классу», жители которого и являются основной целевой аудиторией МЦД

Новая транспортная сеть Московские центральные диаметры затронет почти сотню московских новостроек. К такому выводу пришли аналитики компании «Метриум групп», совместившие карту МЦД с картой новостроек.

Напомним, первым будет запущен маршрут между Лобней и Одинцовым – запуск намечен на 2019 год. В общей сложности столичные власти рассчитывают запустить 5-15 разных маршрутов, большинство которых проложено по ближайшему Подмосковью. В данный момент на новой транспортной карте отмечено семь новых линий.

Как подсчитали аналитики, запуск МЦД повлияет на территорию размером в 250 кв. км – учитывались двухкилометровые коридоры, тянущиеся вдоль каждой ветки. В этих коридорах удалось насчитать 96 новых ЖК (как квартирного, так и апартаментного типов). Важно, что линии пройдут и через ЦАО – таким образом, в список попали новостройки более высоких классов.

Всего в число охваченных МЦД новостроек оказалось 44 проекта, относящихся к бизнес-классу, 27 ЖК – элитного класса и 25 – комфорт-класса (жители которого и являются основной целевой аудиторией МЦД).

Как следует из отчета, стоимость новостроек, расположенных вблизи линий МЦД, стартует от 1,98 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#новостройка
инфраструктурановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru