Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Северный»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Северный»

Сдан
Приморский край, Находка, Северный проспект, 23
Срок сдачи2016—2018
КлассЭконом
Этажность11
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2018
Класс
Эконом
Этажность
11
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Северный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Северный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Северный»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Северный» расположен на Северном проспекте, на берегу Лебяжьего озера. Административный центр Находки, железнодорожный вокзал и автостанция находятся в десяти минутах езды от комплекса. В полутора километрах от домов проходит региональная автотрасса 05А-608 Артем-Находка-порт Восточный, соединяющая Находку с федеральной трассой «Уссури» – главной транспортной артерией Дальнего Востока. Поблизости есть остановка автобусов №№5, 5б, 14 и 59, которые отправляются в центральные и южные районы города.

Инфраструктура

Рядом с ЖК «Северный» находятся детский развивающий центр «Аистенок», продуктовый магазин. В шаговой доступности есть два детских сада, средняя школа №8, аптека, поликлиника, торговые центры «Купеческий двор» и «Искра», различные магазины.

На автобусах можно доехать практически до любого городского объекта инфраструктуры, в том числе до хоккейной арены «Дельфин», спортивной школы «Приморец», дома спорта «Портовик», творческой студии «Мелодия», Дома молодежи, ПКиО «Центральный». Городской транспорт доезжает и до крупных торгово-развлекательных центров «Находка Мега», «Апельсин» и «Сити-центр». В будущем в этом районе планируется дальнейшее развитие инфраструктуры: открытие детского сада и школы, новых социальных и коммерческих объектов.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Северный» построила инвестиционная компания «Восточные Ворота» (ООО ИК «Восточные Ворота»). Ведущие сотрудники предприятия работали в отрасли с 1960 года и принимали участие в строительстве заводов Находки («Варяг», «Дальприбор», «Изумруд», «Радиоприбор») и других производственных зданий (в том числе база «Стройдеталь»).

Компания «Восточные Ворота» была основана в 2003 году и занимается строительством жилых домов в Находке, Владивостоке и Уссурийске. Проект ЖК «Северный» был начат в 2014 году, когда был оформлен в аренду земельный участок и получено разрешение на строительство первого дома. Корпус №1 был введен в эксплуатацию в июле 2016 года, корпус №2 – в сентябре 2018-го.

Архитектура

Жилой комплекс «Северный» располагается на территории 1,77 га и состоит из двух одинаковых Г-образных 10-этажных домов с цоколем и мансардой. Здания монолитные, конструктивная схема – каркасная рамно-связевая. Наружные стены выше земли состоят из нескольких слоев: андезитобазальтовые блоки (19 см), двойной слой минераловатных плит (11 + 5 см) и наружная кладка из керамического кирпича (12 см).

В каждом корпусе на всех десяти этажах и в мансарде находится по 80 однокомнатных и двухкомнатных квартир площадью от 37 до 74 кв. м со свободной планировкой. В каждой квартире есть застекленная лоджия. Дома обеспечены централизованным отоплением, горячим водоснабжением, электроэнергией, водой и телекоммуникационными сетями. В оконные проемы и балконные дверные блоки установлены пластиковые окна с двойными стеклопакетами. Квартиры оборудованы счетчиками на электричество, тепло, холодную и горячую воду.

Высота цокольного и жилых этажей между перекрытиями – 2,8 м, мансардного этажа – 3 м. В цокольном этаже находятся технические и офисные помещения, на первом – комната консьержа с санузлом, холл и входная группа, оборудованная пандусом. В каждом подъезде установлен лифт грузоподъемностью 1000 кг. На придомовом участке предусмотрена наземная автостоянка. Во дворе есть детские площадки и места для отдыха. Запланировано благоустройство прибрежной зоны Лебяжьего озера и ландшафтное озеленение прилегающей территории.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Северный»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Г
Застройщик ГК Восточные Ворота
Год основанияв 2003 году
Группа компаний Восточные воротаПодробное описание
Жилой комплексСеверный
Находка, Приморский край,Приморский край, Находка, Северный проспект, 23
Телефон: +78003330393